Наш город – это не здания и улицы. Наш город-это все мы.
Мы смотрим телевизор, слушаем радио, листаем странички Интернета и очень много работаем. Нужна передышка.
Куда пойти в Самаре? Для молодёжи проще проводить время онлайн. Для взрослых чаще это отдых с семьёй или прогулка по праздничным мероприятиям с салютом и сахарной ватой для детей. Для пожилых главное – внуки и телевизор.
Город живет. Откройте афишу мероприятий в Самаре. Здесь новости и обзоры. Много историй о городе и жизни наших районов. Знаменитости, интересные обзоры еды, кино и активных развлечений.
Афиша выходного дня на 30-31 августа
Спектакль «Все о женщинах»
Спектакль «Все о женщинах» состоит из пяти новелл, переплетённых между собой тончайшей вязью судьбы. В спектакле пять параллельно развивающихся историй, которые раскрывают разные грани взаимоотношений женщин разных возрастов и социальных ролей. Это и взаимоотношения мамы с дочкой, и маленьких девочек в детском саду, только познающих жизнь, и подруг сплетниц, объединённых карьерой на работе, и неуемных юмористичных бабушек в престарелом доме, которые ревностно борются за любовь.
Возрастные ограничения: 16+
Где проходит: Место действия, Никитинская, 53
Начало: 30-31 августа в 19:00
Телефон: +7 (995) 910-05-55
Иммерсивная выставка Тишина
Миссия МАСТЕРСКОЙ — вдохновлять и поддерживать людей, которые хотят заниматься творчеством, предоставляя качественное образование в области живописи и других направлений. Мы создаем атмосферу, где каждый может раскрыть свой потенциал и найти свой уникальный стиль. Наша цель — не только обучить технике, но и помочь каждому гостю найти свой голос в искусстве через любовь, радость и практику.
Возрастные ограничения: 0+
Где проходит: Художественная мастерская Нади Ковба, Самарская, 138
Сайт: vk.com/nadyakovbastudio
Начало: с 10:00 до 31 августа
Телефон: +7 (937) 214-41-30
Музыкальные мастер-классы для ребят в Самаре
Школа музыки «Синергия» приглашает мальчишек и девчонок на бесплатный мастер-класс: - поиграем на клавишных, ударных, электро- и бас-гитаре; - споем любимую песню; - разучим и исполним несложную мелодию в группе. Поможем раскрыть музыкальный потенциал, даже если вы считаете, что у вас нет слуха.
Возрастные ограничения: 6+
Где проходит: Школа музыки Синергия, Самара, ул. Фрунзе, 72
Начало: 31 августа в 12:00
Телефон: +7 (927) 703-08-99
Спектакль «Щенок»
Одинокая женщина Дуня работала диктором в Парке культуры имени отдыха, делала всякие там объявления, а голос у неё был очень красивый, а сама она была одинокая, потому что сидела в крошечной будке с маленьким микрофоном. И вот Дуня нашла щенка, и назвала его Бобик, и привела его в свою квартирку, которая была ненамного больше той будки, в которой она работала. А потом она щенка потеряла. А щенок стал, конечно же, её искать, но нашёл вместо неё одинокого клоуна Мишу.
Возрастные ограничения: 0+
Где проходит: Театр «Город»
Начало: 30 августа в 12:00
Телефон: +7 (960) 831-59-59
Спектакль «Знаток женского сердца»
Это спектакль о том, как интимные чувства мужчин и женщин опошляются по их же вине, комедия по рассказам Михаила Зощенко «Аристократка», «Горькая доля» и Аркадия Аверченко «Мужчины», «Жена», «Фат», «Знаток женского сердца». Что, казалось бы, может быть общего у замужней дамы и самодовольного франта или у аристократки и мужчины-слесаря из рабочего класса, или у молодой неопытной девушки и опытного соблазнителя Мастакова — любовь? Может быть, только любовь странная, запретная, несовместимая и разрушительная. Как герои будут преодолевать эти противоречия, и что из этого выйдет? Вот об этом и узнает зритель старше 16 лет, которому этот спектакль будет интересен.
Возрастные ограничения: 16+
Где проходит: Театр «Город»
Начало: 30 августа в 18:00
Телефон: +7 (960) 831-59-59
Спектакль «Часы с кукушкой»
Семья Кузнецовых, на первый взгляд, живет идиллией советской супружеской жизни. Проводят день на работе, а вечером смотрят телевизор и едят макароны. И все бы ничего - рутина, в которой ничего не происходит. Но вокруг все живут полнокровной жизнью... Как вдруг, ночью раздается звонок в дверь. Кто по ту сторону? Судьба дает шанс, или это повод закрыться в своей «скорлупе»?
Возрастные ограничения: 14+
Где проходит: Театральная платформа «Прачка»
Начало: 31 августа в 19:00
Телефон: +7 927 893 62 98
Спектакль «Тайна маленького Моцарта»
История о детстве и творчестве Вольфганга Амадея Моцарта, - пожалуй самого известного композитора. Маленький мальчик, не зная нот, уже в 5 лет сочинил свой первый менуэт! Он нарушал правила, смеялся и веселился, и одновременно сочинял свою музыку. Как ему это удавалось? Говорят, у него была какая-то тайна.
Возрастные ограничения: 5+
Где проходит: Место действия, Никитинская, 53
Начало: 30 августа в 12:00
Телефон: +7 495 785-17-03
Выставка «Дикая Африка»
В Самаре в ТК «Гудок» (ул. Красноармейская, 131) открывается мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Зрелищная инсталляция обещает стать главным музейным блокбастером 2025! «Дикая Африка» работает только с 1 августа по 28 сентября.
Возрастные ограничения: 0+
Где проходит: ТК «Гудок» (ул. Красноармейская, 131)
Начало: с 1 августа по 28 сентября с 10:00
Сайт: дикаяафрика.рф
Телефон: +7 995 097-79-79
Цирк «Феникс» г. Самара
Продолжительность шоу 2 часа с антрактом. Цирк-шапито "Феникс".
Уникальное, яркое и красочное цирковое шоу для всей семьи! Ведущие артисты, многократные призеры цирковых фестивалей, мастера спорта, профессионалы циркового искусства порадуют вас и ваших близких и подарят незабываемые эмоции!
Возрастные ограничения: 0+
Где проходит: Парковка супермаркет "Миндаль", Московское шоссе, 13
Начало: с 30 августа по 14 сентября в 17:00
Гастро-экскурсия с дегустацией и прогулкой на парусных яхтах
ВНИМАНИЕ!!! ПОСЛЕ ПОКУПКИ БИЛЕТА, необходимо сразу СВЯЗАТЬСЯ С ОРГАНИЗАТОРОМ по тел.: +79276884453 Светлана, чтобы ПОДТВЕРДИТЬ УЧАСТИЕ в экскурсии и ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
«Гастро-экскурсия по производству сидра с дегустацией и прогулкой на парусных яхтах по Жигулевскому морю». Продолжительность: 8-9 часов. Стоимость: 4500 руб./взр. Дети 12+ 3900 руб. (без дегустации, но с угощением). В стоимость взрослого билета включены закуски.
Погрузитесь в аппетитный мир вкусов и открытий на уникальной гастро-экскурсии, которая подарит вам незабываемые впечатления! Предлагаем вам уникальную возможность сочетать дегустацию изысканных сидров с захватывающими прогулками на парусных яхтах по живописным просторам Жигулевского моря.
Что вас ждет:
- Знакомство с производством сидра: узнаем секреты процесса создания этого освежающего напитка в одной из лучших сидроделен местных производителей. Вас ждёт увлекательная экскурсия по заводу, где вы увидите все этапы — от отбора яблок до розлива готового сидра.
- После экскурсии насладимся дегустацией разных сортов сидра. Ощутим богатство ароматов и вкусов, от сладких до кисло-горьких, и найдем свой идеальный вариант.
- Прогулка на парусных яхтах: отправимся на парусной яхте по водам Жигулевского моря.
- Вас ждет уютная атмосфера и дружеское общение: в непринужденной обстановке в компании единомышленников, разделяющих вашу любовь к гастрономии и приключениям.
- Наше путешествие пройдёт на комфортабельном туристическом автобусе.
Возрастные ограничения: 12+
Где проходит: 10:00 станция метро Алабинская (ул.Ново-Садовая 20), с доп.остановкой на Барбошиной поляне 10:30
Начало: с 1 августа по 28 сентября с 10:00
Телефон: +79276884453
Фото с сайтов https://afisha.yandex.ru/samara, https://www.afisha.ru/samara, https://smr.kassir.ru